Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге инициировали отзыв депутатов от "Силы людей"

В Кривом Роге инициировали отзыв депутатов от

Как отмечается в заявлении инициативной группы, опубликованном на одном из популярных городских пабликов, "мы, криворожские избиратели, не видим реальных результатов работы этих депутатов. Мы возмущены тем, что депутаты от "Силы людей" регулярно прогуливают сессии горсовета, отказываются голосовать за важные для города решения… Последней каплей в чаше терпения криворожан стали так называемые "отчеты о проделанной работе" депутатов от "Силы людей". Они насквозь пропитаны ложью, приписками и очковтирательством. Сова, Морозов, Попович и Немченко откровенно лгут, выдавая плановую работу городских коммунальных служб за собственные "достижения", или приписывают себе то, что сделали депутаты от других партий".

Как сообщил нам один из инициаторов кампании "Депутаты, работайте" Александр Лесовой, активисты уже начали сбор подписей среди жителей города и планируют обратиться к руководству партии "Сила людей" с требованием провести ротацию своих депутатов горсовета.

 

Среди аргументов в пользу отзыва депутатов представители инициативы "Депутаты, работайте" называют следующее: "депутаты от "Сила людей" с начала своей каденции (ноябрь 2015 г) и по сегодняшний день воздерживаются от голосования за важные для  Кривого Рога и живущих в нем людей вопросы”.

По словам Александра Лесового, который сам является переселенцем из Донецкой области, его лично партия “Силой людей” привлекала к участию в избирательной кампании в качестве волонтера.

“Я поверил им. Молодые, как бы, не заангажированные. Не были в политике раньше… - говорит Лесовой, - Обещали решить проблемы газовых счетчиков, тарифов, жилья для переселенцев. А когда дошло к делу, то вместо снижения цены за газ из-за вмешательства депутата от “Силы людей” мы получили квитанции с двоекратно увеличенной ценой. Прошел год их депутатства. Результат – ноль. Им нечем отчитываться перед избирателями, разве что количеством лайков в Фейсбуке”.

Согласно украинскому законодательству для того, чтобы отозвать депутатов нужно не только собрать тысячу подписей в каждом округе, где избран депутат, но и добиться позитивного решения вышестоящего партийного руководства.