Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Савченко назвала власть "врагом украинского народа"

Савченко назвала власть
Фото: Надежда Савченко. Фото: УНИАН

Народный депутат Наджеда Савченко заявила, что считает врагом номер два для украинцев нынешнюю украинскую власть. Об этом она заявила в интервью изданию "Фраза", опубликованном 23 января. 

По словам Савченко, главным врагом для народа она видит Россию и президента Владимира Путина, а затем уже украинские власти. 

- Наверное, мне нужно меньше лирики и надо объяснять все это людям более политическим языком, но мне очень хочется донести до людей какую-то истину через эмоцию, чтобы они начали чувствовать сердцем, думать головой, а не просто ожесточили свое сердце, отключили мозг и слушали пропаганду нашей власти, которая, в принципе, является нашим врагом номер два, - сказала депутат. 

Савченко также рассказала, что не видит ничего криминального в публикации списков украинских пленных, которые могут находится на территории "ДНР" и "ЛНР".

- У меня нет никакой информации, кроме той, что мне оказали сами родители. Родители сами просили меня искать их детей. Да, мы тогда не говорили с ними про какую-то публикацию списков, но они сами предоставили мне эту информацию. И, поверьте, искать именно таким образом - это эффективнее, потому что именно сейчас поступает очень много информации. Действительно есть такой момент, что человек в списках то жив, то умер, списки действительно корректируются. Да, это шок для родителей. Но родители сами мне звонят, я чувствую их моральное состояние. Родители говорят: "Мой ребенок в списке обозначена как погибшая, вы ее выделили красным, но я считаю, что она не умерла", - сказала она. 

КСТАТИ

Савченко рассказала о "договорняке" с Тимошенко

- Я не могу сказать, что были какие-то отношения с БЮТ или Тимошенко, а сейчас эти отношения исчезли. Какие могут быть отношения в политике? Это был простой договорняк, - заявила Надежда Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко: "Кто кричит о возвращении Крыма станут сзади и сольют вас в котлы

Депутат считает заявления о военном способе возвращения Крыма Украине циничными и безответсвенными. 

 

Новости по теме: Надежда Савченко