Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жебривский представил план "мирной деоккупации Донбасса"

Жебривский представил план
Фото: Павел Жебривский. Фото: Cоцсети

Глава Донецкой области Павел Жебривский представил свой план по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. По его словам, для этого необходимо всего несколько вещей.

- Первое – чтобы западные партнеры были объединены и продолжали свое давление на Россию. Второе – проведение реформ в Украине, третье – построение новой Донеччины и Луганщины, которая бы кардинально отличалась от того, что там. Еще одним залогом этой мирной деоккупации является построение модернового современного мотивированного украинского войска. Это те меры, которые ускорят мирную деоккупацию, - заявил Жебривский в эфире телеканала "112 Укарина".

Тем временем министр МВД Арсен Аваков заявил, что основной задачей для пограничников на 2017 год - быть в полной готовности взять под контроль госграницу в зоне АТО и Крыму. Для начала контроль надо взять за границами страны на востоке, а затем - на полуострове. 

О ДРУГИХ ПЛАНАХ

Ющенко нарисовал свой план экономического развития Украины

- На фоне базы, которую мы потеряли за два года, ставить сейчас задачу роста на 1,5%, 2% или 3% - это не интересная экономическая задача, - объяснил экс-президент и добавил, что мы должны стремиться к пятипроцентному росту.

Новости по теме: ООС (АТО) Павел Жебривский