Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Оппозиционный блок" обвинил власть в давлении

Заявление "Оппозиционного блока":

В Украине продолжается кампания по давлению на оппозицию и сворачиванию демократии. Власть врет на международных встречах о демократии и реформах, на деле делая обратное. Депутаты от "Народного фронта" предлагают решения, применяемые только в диктаторских и авторитарных странах, где нет ни намёка на демократию.

Мы расцениваем это как попытку политиков, потерявших доверие граждан, узурпировать власть. Это дискредитация парламентской демократии и разрушение парламентаризма в Украине.

"Оппозиционный блок" - крупнейшая оппозиционная политсила в стране, которая набрала в 2014 году 1 500 000 голосов украинцев. Сейчас поддержка "Оппозиционного блока" ещё больше, в то время как поддержка коррупционного и развалившего страну "Народного фронта" находится на уровне статпогрешности.

Подобные деяния от "коалиции войны" не новы, поскольку демократии для них не существует: оппозиция в этой Верховной Раде поражена в правах с 2014 года.

Западные партнеры Украины в ЕС и США закрывали на это глаза, следуя двойным стандартам, поэтому "коалиция войны" заходит все дальше в политических репрессиях и наступлении на демократические ценности.

"Оппозиционный блок" не признаёт решений парламентских комитетов об исключении депутатов из их состава.

"Оппозиционный блок" обращается к международным партнёрам Украины дать оценку подобным действиям.

Мы требуем прекратить нарушение прав оппозиции.

 

Новости по теме: Оппозиционный блок