Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден встретится с Гройсманом 16 января

Байден встретится с Гройсманом 16 января
Фото: Последний раз дельные советы Украине Джо Байден давал 8 декабря 2015 года, выступая с трибуны Верховной Рады. Фото: УНИАН

Вице-президент Джозеф Байден 16 января встретится с премьером Владимиром Гройсманом. Мероприятие начнется в половине восьмого утра, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Сайт правительства не уточняет, почему переговоры Гройсмана и Байдена состоятся 16 января и на какую тему. Возможно, новость правительства подтверждает слухи, что вице-президент перенес свой визит в Украину на один день вперед.

Но с такой же вероятностью правдой может оказаться и то, что Байден, наоборот, расширил свою поездку в Украину до двух дней. Тем более, что на сайте президента по-прежнему сказано, что встреча с Порошенко состоится 15 января

Вице-президент США совершает прощальные визиты по странам. В день инаугурации Дональда Трампа, 20 января, он уйдет в отставку - на пенсию. 

Пять советов от вице-президента США Байдена, к которым не прислушалась Украина

Эксперты прогнозируют, что от визита Байдена не стоит ожидать ничего экстраординарного, никаких прорывов. Бывший посол США в Украине Джон Хербст в одном из своих последних интервью предположил, что визит Байдена - возможность на прощание указать Порошенко на необходимость и безотлагательность проведения реформ, а также дать несколько советов, как Украине выстраивать отношения с командой президента-республиканца Дональда Трампа. 

Последний раз дельные советы Украине Джо Байден давал 8 декабря 2015 года, выступая с трибуны Верховной Рады. Тогда его 35-минутное выступление в парламенте назвали некой точкой отсчета для страны - либо Украина станет на путь развития, либо окажется разменной монетой в играх олигархов и власти. 

 

"КП" в Украине" сопоставила, что советовал в конце 2015 года Байден и что из этого удалось воплотить в жизнь.

 

Новости по теме: Джо Байден