Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский обеспокоен тяжелой гуманитарной ситуацией в Украине

Папа Римский обеспокоен тяжелой гуманитарной ситуацией в Украине
Фото: Папа Римский Франциск І. Фото: REUTERS

Во время встречи с дипломатическим корпусом, аккредитованном при Святом Престоле, Папа Франциск пожелал Украине найти нужные решения для выполнения взятых на себя обязательств и исправления сложной гуманитарной ситуации в стране. Об этом сообщает "Радио Ватикана".

- В Европе, где есть напряжение, готовность к диалогу составляет единственный путь для гарантирования безопасности и развития континента, - отметил Папа Франциск.  – С расположением воспринимаю инициативы, направленные на пользу объединения Кипра, ведь именно сегодня заново начинаются переговоры. В то же время желаю, чтобы в Украине решительно двигались вперед в поиске реальных решений для полного осуществления обязательств, взятых на себя сторонами. И прежде всего, чтобы появился быстрый ответ на гуманитарную ситуацию, которая до сих пор остается тяжелой.

Рассуждая о мире и безопасности, глава католической церкви отметил, что, учитывая  всеобщие опасения за настоящее и неуверенность и тревогу за будущее, считает важным обратиться со словом надежды, которая укажет перспективу дальнейшего пути.

Аудиенция дипломатического корпуса у Папы Римского состоялась 9 января.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Папа Римский