Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пашинский сам оказал медицинскую помощь мужчине после того, как прострелил ему ногу

Пашинский сам оказал медицинскую помощь мужчине после того, как прострелил ему ногу

Народный депутат Сергей Пашинский рассказал подробности инцидента со стрельбой. Народный депутат Сергей Пашинский сам предоставил первую медицинскую помощь мужчине, которому выстрелил в ногу из пистолета. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, а также рассказал другие подробности инцидента.

"1. Да, я был без охраны. Запланировано с женой решили поехать в кинотеатр "Баттерфляй Кантри". Поскольку это была суббота, перед Новым Годом, я отпустил водителя и охрану. Жена была сама за рулем.

2. После окончания сеанса, примерно в 17:15 мы въехали с трассы Киев - Одесса в поворот на свое село Хлепча.

3. Ехали с ближним светом. Жена вынуждена была резко затормозить перед большим автомобилем, без включенных габаритов, на темной области дороги. Было уже совсем темно и наша реакция понятна.

4. Оружие, которое у меня с собой было - разрешено и зарегистрировано, с правом ношения и применения в случаях, предусмотренных законом.

5. Я применил это оружие только после удара стеклянной бутылкой по голове, чему есть подтверждение от независимых свидетелей. Показания свидетелей и осмотр места события подтверждают, что я сделал предупредительный выстрел в воздух, а второй, уже после удара меня бутылкой, совершил в ногу нападающему. Пистолет сейчас изъят на соответствующую экспертизу.

6. Меня должным образом осмотрели врачи, оказали первую медицинскую помощь. Я настоял на проведении теста на алкоголь, который установил, что я не принимал алкогольные напитки.

Пашинского ударили бутылкой по голове. Фото: Фейсбук

7. Это дело однозначно будет в суде. Призываю всех "аналитиков" и "юристов" не делать поспешных выводов, и не давать оценок в суд и результатов расследования.

8. Да, я всегда занимал активную жизненную позицию. Во всех ситуациях. Я считал и считаю, что любое зло нужно останавливать, пока оно не нанесло вреда другим.

10. Лично оказал первую медицинскую помощь раненому нападающему, взыскав его раненую ногу своим ремнем. Весь вечер вчера я и моя семья помогали ему получить надлежащую медицинскую помощь.

11. Искренне желаю не попадать в такие ситуации даже тем людям, которые жалеют, что этой бутылкой меня не убили. Бог с вами. Мне нечего скрывать, я готов полностью работать со следствием.

12. Спасибо всем друзьям, знакомым и незнакомым за поддержку, которую я получил".

После инцидента Пашинский намерен изучать проблему предоставления разрешений на короткоствол. Учитывая криминогенную ситуацию в стране, депутат считает, что оружие должен получать более широкий круг людей.

Полиция расследует нападение на народного депутата Сергея Пашинского как хулиганство.

КСТАТИ

Пашинский потратил 220 тысяч гривен на охрану себя

Народный депутат Украины Сергей Пашинский в электронной декларации указал доход в размере 66,3 тысяч гривен. Помимо этого нардеп получил 80,5 тысяч гривен компенсаций, связанных с выполнением депутатских полномочий.

 

Новости по теме: Сергей Пашинский