Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лукашенко пообещал соседним странам, что со стороны Беларуси не будет угроз

Лукашенко пообещал соседним странам, что со стороны Беларуси не будет угроз
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко в новогоднем поздравлении обратился к соседним государствам, среди которых есть и Украина, и пообещал, что со стороны Минска никогда не последует никаких угроз.

- Наши соседи, друзья, братские народы должны знать, что с белорусской земли никогда не будет агрессии и угроз. В то же время мы, люди в погонах, знаем: порох надо держать сухим. Оборона Отечества – наш священный долг! – говорится в поздравлении.

Также Лукашенко заявил, что его стране удалось укрепить свой авторитет в международном сообществе.

- Особого признания она удостоилась, став площадкой миролюбивых инициатив. Дружелюбие, гостеприимство, открытость к сотрудничеству привлекают к нам симпатии многих народов. У нас взвешенная международная и выверенная внутренняя политика. Постоянное внимание уделяем укреплению единства народа, недопущению экстремистских проявлений, разжигания вражды на национальной и религиозной почве. Политические кампании уходящего года показали гражданскую зрелость и культуру наших людей, - добавил глава Беларуси.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Сказал, что сделал выводы и пожелал мира

Мы преодолели шок от разрушения части индустриального потенциала, вызванного военной агрессией. Так же, как и от враждебного закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады. Мы адаптировали наше хозяйство к новым условиям. Нам удалось восстановить экономический рост. И это позволяет в новом году держать курс на увеличение доходов украинцев...

Итоги года у Порошенко: от освобождения Савченко до победы Трампа

Главными событиями для страны стали победа Джамалы на Евровидении, победы наших паралимпийцев, профессиональных боксеров и суд "беркутовцев", на котором давал показания Виктор Янукович. Также была показана победа Дональда Трампа на выборах в США и освобождение Надежды Савченко из России.