Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины старается вернуть застрявших в ОАЭ туристов домой до Нового года

МИД Украины старается вернуть застрявших в ОАЭ туристов домой до Нового года
Фото: Украинские туристы несколько суток ждут вылета из ОАЭ в аэропорту. Фото: facebook Maryna Lukianova

В Министерстве иностранных дел Украины делают все возможное, чтобы вернуть домой около ста украинских туристов застрявших в аэропорту ОАЭ. Об этом заявил  начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, передает 112 Украина.

- Я хотел бы подчеркнуть, что МИД, а также департамент консульской службы в Дубае держит на контроле эту тему, эту проблему. В течение ночи консул находился в аэропорту Шарджа, оказывал содействие в оформлении билетов для возвращения в Киев, эти билеты были оформлены и назначен утренний вылет. Однако вылет был отменен, перенесен на позднейшее время, но вылет не состоялся. В эти минуты консул работает в аэропорту Шарджа, пытается урегулировать проблему, - заявил он.

По его словам, представители Air Arabia объясняют ситуацию с задержкой рейсов тем, что погодные условия таковы, что невозможно совершить рейс, однако такие объяснения выглядят, на взгляд консула, спорно.

Кирилич также отметил, что немало рейсов задерживаются, в том числе на Белоруссию и Казахстан.

- Все-таки аэропорт работает, но не в полном масштабе. График прилетов и вылетов сбился, и таково объяснение аэропорта и авиакомпании, - поясняет он.

Представитель МИД добавил, что очень надеется на возвращение украинских туристов домой еще в 2016 году, но озвучивать какие-либо прогнозы считает некорректным, поскольку решение будет принимать авиакомпания.

Он также отметил, что украинцы находятся в вип-зале ожидания, и их пребывание в аэропорту пытаются сделать максимально комфортным.

Кирилич также посоветовал туристам, чтобы они обратились к представителям авиакомпании и туроператору.

В связи с задержкой рейса Шарджа-Киев и длительным ожиданием граждан Украины в аэропорту Шарджа МИД Украины открывает горячую линию - (044) 238 17 77.

Горячая линия также работает в Консульстве Украины в Дубае - (00 9715) 649 439 56.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МИД Украины предупредил об угрозах при поездках в страны Евросоюза

Министерство иностранных дел Украины предупредило о высокой вероятности террористических атак в странах Евросоюза и предупредило граждан Украины об опасности. 

Новости по теме: МИД Украины Туристы