Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Онищенко готов вернуться в Украину, но с одним условием

Онищенко готов вернуться в Украину, но с одним условием
Фото: Фото: Стоп-кадр из пресс-конференции Александр Онищенко

Народный депутат Александр Онищенко сейчас находится в Германии в "статусе свободного человека". Об этом он сказал сегодня 21 декабря во время скайп-конференции, которая длилась один час.

В Украину Онищенко готов вернуться только после того, как в отношении его закроют уголовное дело. Депутат заверил, что готов предоставить следствию любую интересующую информацию.  

- Я нахожусь на данный момент в Германии, где у меня идет судебный процесс по поводу ордера на мой арест, который пришел с Украины... Если правоохранители готовы на сотрудничество... И закроют дело... Я готов вернуться в Украину, - сказал Онищенко.

По словам Онищенко, НАБУ согласилась провести его допрос по скайпу в четверг, 21 декабря. Депутат также отметил, что и дальше контактирует с Министерством юстиции США, которому якобы предоставил компромат на президента Украины Петра Порошенко.

- Они сами на меня вышли и попросили предоставить ряд доказательств, – сказал Онищенко и показал якобы контракт между ним и Минюстом США.

Суть контракта, по словам Онищенко, сводится к тому, что предоставленные им факты не будут использованы в суде против него.

Во время видеоконференции Онищенко опроверг получение российского гражданства, но не ответил на вопрос о том, есть ли у него гражданство других стран мира.

Напомним, в Украине на Онищенко заведено уголовное дело по коррупционным схемам с газом. Он объявлен во всеукраинский розыск.

По материалам: "Интерфаскс-Украина", "24 канал".

В ТЕМУ

Пять вопросов о компромате Онищенко

Парламентарий Александр Онищенко, который в конце июля сбежал из Украины, пытаясь скрыться от уголовного преследования, с каждым днем все больше примеряет на себя роль "майора Мельниченко". Политик грозится обнажить нелицеприятную правду о президенте Петре Порошенко и его команде. Онищенко утверждает, что за последние два года выполнил не один политический заказ главы государства - помогал организовывать в Верховной Раде результативные голосования по нужным президенту законам и кадровым назначениям. И многие разговоры с Петром Порошенко и его ближайшим окружением тайно записывал на наручные часы. 

 

 

Новости по теме: Александр Онищенко