Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корогодский – о вылете с конкурса на пост губернатора Одессы: "Теперь можно на танцы"

Корогодский – о вылете с конкурса на пост губернатора Одессы:
Фото: 56-летний Корогодский выбыл из конкурса. Фото: Фейсбук бизнесмена

Киевский бизнесмен и писатель Гарик Корогодский рассказал, почему его не допустили до конкурса на пост главы Одесской области. По его словам, причиной стало гражданство.

- До конкурса не допустили. Причина – отсутствие гражданства. Все по закону, если разобраться, но других-то допускали, причем прямо на должность. Ладно, у меня все впереди, гражданство щас получу. И закон уважаю. Спасибо всем, кто помогал. Зато теперь можно на танцы! – написал он на своей странице в Facebook.

Как известно, у Корогодского два гражданства – РФ и Израиля.

- То есть всех грузин, поляков, латышей можно, а человека постоянно живущего здесь – нельзя, - возмущаются пользователи в комментарии под постом бизнесмена.

Ранее на сайте Национального агентства по вопросам государственной службы появился окончательный список кандидатов на пост губернатора Одесской области.

Среди них экс-губернатор Львовской области и бывший "регионал" Василий Горбаль, экс-председатель Тернопольской областной администрации Юрий Чижмарь и экс-министр транспорта Евгений Червоненко.

Отбор кандидата методом конкурса пройдет 20 декабря. Михаил Саакашвили заявил об уходе с поста губернатора Одесской области 7 ноября. Он обвинил президента в отсутствии реформ и поддержке "бандитских кланов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесситы о кандидатах на пост губернатора: "Этих людей можно ценить за их чувство юмора"

Не успело остыть кресло внезапно покинувшего Одесскую область Михаила Саакашвили, как в очередь выстроились не менее яркие желающие попробовать себя на губернаторской стезе. Первым заявку подал колоритный кандидат - киевский бизнесмен и писатель Гарик Корогодский. Подробнее