Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Нидерландов одобрило проект ассоциации Украина-ЕС

Правительство Нидерландов одобрило проект ассоциации Украина-ЕС
Фото: Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Фото: REUTERS

Правительство Нидерландов одобрило проект закона, необходимого для ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сегодня, 16 декабря, заявил премьер-министр страны Марк Рютте, пишет Foxnews.

- Голландский кабинет считает необходимым ратифицировать данный документ, - сказал премьер. 

Кабинет Рютте направил документ на рассмотрение Государственного совета, который консультирует правительство по новым законам. Рютте уверен, что парламент одобрит ассоциацию, но это может случиться не раньше парламентских выборов 15 марта 2017 года.

На саммите глав ЕС в Брюсселе Нидерланды достигли договоренностей Евросоюзом, которые позволяют разблокировать ратификацию. Голландцы обеспокоены тем, что ратификация Соглашения об ассоциации гарантирует Украине членство в ЕС, даст украинцам доступ на европейский рынок труда и обяжет страны ЕС оказывать военную и финансовую помощь Украине. В связи с этим Рютте добился от ЕС документа, опровергающего все вышеперечисленные пункты. 

МЕЖДУ ТЕМ 

Европарламент одобрил документ, от которого зависит судьба украинского безвиза

Европейский парламент в четверг, 15 декабря, проголосовал за ключевой документ, от которого зависит введение безвизового режима с Украиной. Механизм приостановки визового режима для третьих стран одобрили 485 евродепутатов. После этого за документ должен проголосовать Совет ЕС. Он вступит силу через двадцать дней после публикации в официальном журнале Евросоюза. Подробнее

Новости по теме: Ассоциация с ЕС Нидерланды