Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что может помешать Мустафе Найему стать главой полиции

Что может помешать Мустафе Найему стать главой полиции
Фото: Мустафа Найем претендует на пост главы полиции. Фото: Оскар Янсонс

После ухода Хатии Деканоидзе в структуре МВД серьезно занялись поисками нового главы Нацполиции. Пока с обязанностями руководителя временно справляется Вадим Троян, Арсен Аваков объявил о начале конкурса и поиска специалисты на вакантное место. Может, ну ее, это журналистику? Уйти в полицию? Чем я хуже Деевой, так еще и моложе! Открываешь новость на сайте МВД с требованиями и глаза начинают светиться. Нужен человек честный, с безупречной репутацией. Чтобы была мотивация и готовность посвятить себя работе, знание и преданность принципам работы Нацполиции, сильные управленческие качества, высокий уровень коммуникативных навыков, политическая беспристрастность, опыт реализации успешных проектов. Ой, да прям про меня. Я еще и на убийства ездить люблю и крови не боюсь. Но облом. Рядом идет перечень обязанностей и базовых требований: полное высшее юридическое образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, стаж работы в области права должен быть на менее семи лет.

Вот так и рушатся мечты. Тут я вспомнила о еще одном потенциальном конкуренте – Мустафе Найеме. Ему в свое время пророчили должность главы Нацполиции, да и сам он совсем недавно сказал, мол, будет баллотироваться по пост главы Нацполиции, если, конечно, условия конкурса позволят. А есть ли у него шанс с такими требованиями? Заглянем в открытые источники. В конце 90-хх Мустафа окончил технический лицей, а в 2004 году факультет авиационных и космических систем Киевского политеха. Уже минус – юридического образования нет. Примерно в это же время он начал карьеру журналиста. В 2007 году стал редактором-спецкорреспондентом программы "Свобода Савика Шустера". В 2010 прекратил работу с продакшн-компанией "Савик Шустер Студия", хотя в 2011 еще проработал там на гонорарной основе, став ведущим и автором программы "After live". После этого успел поработать еще на нескольких проектах, в том числе стал одним из вдохновителей создания "Громадське телебачення" в 2013 году. Через короткое время Наем уже стал и народным депутатом, в 2015 году стал куратором создания полиции в Закарпатье. Что-ж, опыт работы приличный, возможно, всю его деятельность могут учесть во время отбора, правда, вот со стажем работы в области права вряд ли соберется 7 лет. А вот с "политической беспристрастностью" у Мустафы могут возникнуть проблемы, учитывая то, как частенько критиковал действующих политиков и систему.

Как бы там не было, если есть желание попробовать стать главой Нацполиции, можете смело отправлять письмо с документами в формате .doc или .docx на украинском языке на электронный адрес: [email protected]. Письма принимаются до 24:00 8 января 2017. Затем каждому кандидату вышлют подтверждение того, что документы были получены.

Для участия в Конкурсе нужно предоставить:

  • Резюме с контактной информацией, информацией об образовании, опыте работы с указанием должности и круга обязанностей;
  • Мотивационное письмо (объемом до 500 слов), где вы расскажите о том, зачем вам вообще идти на эту должность, кратко описать долгосрочные цели на этой должности (также первоочередных меры, которые человек хочет реализовать) и то, как будут реализованы необходимые реформы.

Если конкурсанты пройдут первые кругу отбора, потом нужно будет предоставить еще ряд документов, определенные по части 1 статьи 54 "О Национальной полиции" (копии паспорта, документов об образовании, трудовой книжки и прочее).

Новости по теме: Мустафа Найем полиция