Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кот Барсик хочет стать президентом России и предложит должность козлу Тимуру

Кот Барсик хочет стать президентом России и предложит должность козлу Тимуру

Российский кот по кличке Барсик будет участвовать в выборах президента РФ. В Барнауле животное-политик победило в интернет голосовании и стало народным мэром столицы Алтайского края. А в ходе голосовании по выбору символа России более пяти тысяч граждан страны предложили на сайте Центробанка изобразить именно Барсика на новых денежных банкнотах.

- Кроме того, он обошел в онлайн-голосовании по выбору народного лидера оппозиции Навального, Касьянова и многих других псевдолидеров! За него проголосовали почти 60 тыс пользователей. Однако власти под разными предлогами так и не дали усатому и хвостатому народному герою занять значимые политические позиции. Теперь Барсик решил побороться за главный государственный пост в стране и готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время. В проведении избирательной кампании коту будет помогать команда профессионалов. У пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика (ПКБ), - сказано в официальном сообществе усатого во "ВКонтакте". 

Причем Барсик уверен в своей победе, так как "готов к компромиссам и уже выразил готовность предложить известному на всю Россию козлу Тимуру сотрудничество в рамках избирательной кампании".

- В случае победы на президентских выборах Барсик инициирует возврат поста вице-президента, который предложит популярному в народе парнокопытному политическому союзнику. Несмотря на то, что Барсик не раз критиковал козлиные политические амбиции, кот считает, что в сравнении с кандидатами с криминальным прошлым, козлик куда более известен в стране, у него нет судимости, а в связи с полученными увечьями от тигра он вызывает чувство жалости у большинства граждан России, - добавили в паблике.

Предвыборный лозунг у кота - "За Барсика не голосует только мышь!".

Напомним, что выборы президента России пройдут 11 марта 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэром поселка в США стал пес по кличке Дюк

Радость-то какая! Фермерский пес по кличке Дюк избран мэром поселка Корморант в американском штате Миннесота. На состоявшихся выборах он "с подавляющим преимуществом в голосах" победил владельца местного магазинчика Ричарда Шербрука.