Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Игорь Черненко – единственный собственник девелопера IDP – суд

Игорь Черненко – единственный собственник девелопера IDP – суд
Игорь Черненко 

Информация о том, что Михаил Табачник, брат бывшего главы министерства образования, является контролером Investment Development Property является недостоверной, сообщается в решении Киевского Соломенского районного суда. Единоличным владельцем суд признал Игоря Игоревича Черненко.

"Редакция сайта одного из информагентств, то ли ради какой-то сенсации, то ли просто не проверив досконально факты, допустила грубую ошибку. На сайте была опубликована заведомо неправдивая информация, в которой указано, что младший брат бывшего главы одного из министерств Михаил Табачник связан с компанией Investment Development Property. В этой же публикации журналист назвал меня номинальным владельцем моей же по факту компании. Вы же понимаете, что это полный абсурд. Поэтому я подал иск в суд с целью признать эту информацию недостоверной. Конечно же, решение вынесено в мою пользу", - сообщил Игорь Черненко.

Черненко также сообщил, что суд на заседании, которое состоялось 27 октября, также признал информацию, опубликованную на сайте СМИ недостоверной.

"Возможно, можно было бы и закрыть глаза на эту публикацию. Однако, я уже устал кому-то пояснять, IDP – это мой личный бизнес, можно так сказать, мое детище. Поэтому, чтобы в перспективе ни у кого, ни у СМИ, ни у моих партнеров, не возникало вопросов, я решил публично разобраться и подал соответствующий иск в суд", - прокомментировал бизнесмен свои действия.

Игорь Игоревич Черненко отметил, он давно работал на рынке недвижимости. Так, в 2014 году компания Тико Констракшен  была переименована на Investment Development Property и он является ее единственным собственником. Также у Черненко есть автобизнес - компания “Авто Трейд Компани”

Черненко также сообщил, что IDP специализируется на офисной недвижимости, реализовав далеко не один проект: бизнес-центр "Карат", здание, расположенное по улице Тургеневской, бизнес-центры "Капитал" и офисный центр на Подоле.

Новости по теме: Игорь Черненко