Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нидерланды навязывают условия по ассоциации с Украиной всем странам ЕС

Нидерланды навязывают условия по ассоциации с Украиной всем странам ЕС
Фото: Фото: REUTERS

Нидерланды настаивают, чтобы его поправки и требования к ассоциации Украины с ЕС имели юридическую силу для всех стран Евросоюза. Об этом Укринформу рассказал источник в дипломатических кругах одной из европейских стран.

- Нидерланды хотят юридических обязательств в контексте приложения к Соглашению, являются юридически обязывающими для всех стран-членов Евросоюза. Без такого условия не будет завершения Ассоциации с голландской стороны, - отметил источник. По его словам, в Евросоюзе все понимают, что навязанный голландцам референдум об Ассоциации с Украиной и его последствия являются спланированной провокацией. 

- Ни у кого нет беспокойства из-за этих вымышленных причин. Почему мы должны подписываться под этим? - задал риторический вопрос дипломат. 

Основные требования Нидерландов к политической ассоциации в принципе делают ее ненужной самой Украине. Голландское правительство настаивает, что нужно лишить Украину финансовой, военной помощи ЕС, и даже не предоставлять украинцам право жить и работать в странах Еврозоны. 

КСТАТИ

Грузия обогнала Украину по безвизу из-за Нидерландов

Новости по теме: Нидерланды Ассоциация с ЕС