Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск будет консультировать Трампа

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск будет консультировать Трампа
Фото: Forbes оценил состояние Маска в 10,7 миллиардов долларов. Фото: REUTERS

Основатель SpaceX и Tesla будет консультировать Дональда Трампа. 45-летнего Илона Маска включили в состав экспертного форума, о чем говорится на сайте переходной администрации избранного президента США.

Интересно, что во время предвыборной кампании Илон Маск говорил, что Трамп не подходит на роль президента. Однако, теперь республиканец-миллиардер, очевидно, решил, что найдет язык с предпринимателем, чье состояние оценивают в 11 миллиардов долларов. 

Также в состав форума вошли создатель сервиса такси Uber Трэвис Каланик и глава PepsiCo Индра Нуйи. Ранее своеобразными советниками Трампа были назначены представители таких гигантов как General Motors, The Walt Disney Company, Wal-Mart, Boeing и IBM. Некоторые из них были участниками экспертных советов при президенте Бараке Обаме.

Всего у республиканца будет 19 экспертов, которые должны будут делиться с ним своим опытом, чтобы помочь реализовать экономическую программу, в частности, улучшить деловой климат и создать новые рабочие места. По задумке команды Трампа, советники будут консультировать его в "открытой и небюрократической" манере.

СПРАВКА "КП"

Илон Маск - канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и Tesla Motors. В декабре 2008 года НАСА подписало с SpaceX контракт на сумму 1,6 миллиардов долларов на 12 запусков носителя Falcon 9 и космического корабля Dragon к МКС. Журнал Forbes в 2016 году оценил его состояние в 10,7 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп победил благодаря новейшим технологиям влияния на сознание

Давайте представим себе огромную партийную структуру с агитаторами, которые знают каждый дом и его жителей, доверительно беседуют с ними и убеждают за себя голосовать. Сегодня всего одна компьютерная программа оказалась сопоставимой с подобным механизмом по эффективности.

В этом нет ничего удивительного или волшебного, ведь мы сами каждый день в соцсетях публично декларируем свои предпочтения и вкусы. И то, что нам кажется, что никто не может об этом догадаться-большая иллюзия. Я думаю, что скоро в Украине появятся подобные механизмы – благо по количеству грамотных айтишников мы в мировой пятерке. Подробнее

Новости по теме: Дональд Трамп