Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Имидж-дизайнер: "Савченко вышла к журналистам в образе гетманши"

Имидж-дизайнер:
Фото: Наряд Надежды Савченко напоминает исторический образ украинки. Фото: Украинское фото.

Надежда Савченко поразила публику необычным нарядом, в котором вышла к журналистам объяснить свою встречу с лидерами "ДНР" и "ЛНР" в Минске. Шапка Савченко вызвала большой интерес Интернет-пользователей, которые сразу начали сыпать догадками – то ли это шапка-кубанка, то ли в стиле украинских гетманов.

Правыми оказались последние. Как объяснила "КП" в Украине" стилист, имидж-дизайнер Олеся Беньо, головной убор Савченко создан в гетманском стиле, а похожий в свое время носил гетман Мазепа.

- Если говорить об общем облике депутата – это, скорее, образ гетманши, - отмечает Олеся Беньо. – Наряд напоминает исторический образ украинки. Этот стиль на Надежде представлен смешано. Головной убор – в гетманском стиле, пальто - в старорусском. Из-за постоянного смешения культур появился новый стиль, который нравился украинкам.

Скорее всего, такой образ создавался специально к определенному событию. По словам имидж-дизайнера, в таком виде не пойдешь на прогулку, на работу и в Верховную Раду. И когда Надежда наряжалась, она, скорее всего, своим видом хотела донести определенный меседж к общественности. 

- Не уверена, что с ней  работает стилист или дизайнер, - продолжает Олеся Беньо. – Мое личное мнение - в некоторых нарядах Надежда выглядит скучновато, а иногда и вообще смешно и неуместно. Но с уверенностью можно сказать, что ее облик претерпел кардинальные изменения. После бунтарского имиджа пацанки в джинсах и футболке появляются женственные образы в платье с туфлями-лодочками, классика, этнические мотивы, вышивка.

По словам стилиста, Надежде следует надевать одежду с элементами милитари, в стиле унисекс, дэнди, жокей.

- Ее стрижку, внешний вид, манеру поведения и сильный боевой характер нужно подчеркивать, подбирая индивидуальный стиль, - отмечает имидж-дизайнер.

А разбавлять такие наряды можно вкраплениями этники.

Известные украинские дизайнеры, которым народная молва "приписывала" авторство взбудораживших общество одеяний Надежды, опровергают это. Среди них – одна из самых востребованных модельеров Украины Роксолана Богуцкая. Как отметила "КП" в Украине" дизайнер, наряд Савченко – не ее работа, а с депутатом они не знакомы и напрямую не сотрудничают. Слухи так и остались слухами…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой режим секретности нарушила Савченко по мнению СБУ

Надежда Савченко на допросе в СБУ по делу о создании "ДНР" подтвердила факт встречи с лидерами так называемых "ДНР"-"ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В СБУ заявили, что с юридической точки зрения действия Савченко не являются уголовно наказуемыми. Однако режим секретности она, скорее всего, нарушила.

Новости по теме: Надежда Савченко