Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутат Киевсовета заявил, что ему угрожают

Депутат Киевсовета заявил, что ему угрожают
Фото: Вячеслав Соболев. Фото: facebook.com

Судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов, совместно с нардепом от "Радикальной партии" Дмитрием Линько и возглавляемым им батальоном "Святая Мария" угрожают семье депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Об этом он сообщил на своей страничке в Фейсбук.

Ранее В.Соболев неоднократно предупреждал о старте широкомасштабной дискредитационной кампании против него, однако на днях его оппоненты перешли к более радикальным методам. 

"На днях подбросили записку с угрозами и фонарик. Намекнули на лазерный прицел. На фото вы можете видеть, как она выглядела.

Я не реагировал на грязь и оскорбления в мой адрес, которые последнее время распространяют в социальных сетях и СМИ. Видимо, понимая, что грязные кампании против меня не дают результата, заказчики перешли на новый уровень.

Мириться с угрозами в адрес семьи – не буду. У меня достаточно способов защитить себя и своих близких, и законным образом привлечь к ответу заказчиков и исполнителей", - отметил он. 

По словам В.Соболева, главным его оппонентом является одиозный судья А.Емельянов, которому удалось привлечь даже народных депутатов и добровольческий батальон "Святая Мария" для осуществления давления на него. Совместно они преследуют одну цель - отнять недвижимость в Мариуполе. 

"Знаю, что организатором травли является группа рейдеров, в которую входят Руслан Брославский и Павел Малик. Возглавляет группу - судья Хозяйственного суда Артур Емельянов. Еще до начала войны им удалось отобрать у меня недвижимость в Донецке, а сейчас они намерены рейдерским способом захватить торговый комплекс в Мариуполе.

Знаю также, что исполнителями их криминальных замыслов являются представители добровольческого батальона "Святая Мария", который контролируется народным депутатом Украины Дмитрием Линько (Дмитро Лінько). 

Заявления в правоохранительные органы написаны, доказательства переданы. Спасибо всем, кто поддержал и поддерживает меня.

Слава Украине", - написал В.Соболев. 

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 18 октября сообщил, что Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении судьям Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову и Виктору Татькову, которым инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376, ч. 2 ст. 376-1 УК Украины. По словам Ю.Луценко, следствие располагает доказательствами того, что эти лица в 2011- 2014 годах фактически подчинили себе систему принятия судебных решений.

Он также отметил, что исследуется около 7000 случаев незаконного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел и заявлений, вмешательство в деятельность судей с целью вынесения ими необходимых злоумышленникам неправосудных решений в хозяйственных судах всех инстанций.

Новости по теме: Киевсовет Депутаты