Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция нашла в Киеве квартиру с "сокровищами" Азарова

Полиция нашла в Киеве квартиру с
Фото: Квартира расположена в Дарницком районе. Фото: facebook.com/vadim.troyan

Киевские полицейские обнаружили в столице квартиру с вещами бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом сообщил и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян.

- Квартира-склад, набитый хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру, - пояснил он в своем Facebook.

Он добавил, что в квартире нашли десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. Последнего украинская пресса называет любимым художником бывшего премьера.

Также нашли столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие и даже казацкую саблю.

- Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ. По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США, - заключил Троян.

Пользователи в комментариях уже успели задаться вопросом, зачем Азарову нужна была сабля, а также не забыли засомневаться в том, что документы с якобы подписями экс-премьера можно было подделать. 

Фото
Фото
08 Декабря 201616:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователи о задержании чиновника с "часами Путина": "Их можно купить в Интернете"

Правоохранители задержали бывшего руководителя Киевэнергохолдинга Юрия Бондаря, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

- Задержанный готовился к бегству на территорию так называемой "ДНР". Найденные при обыске именные часы от Путина - красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала, - заключил Луценко.

Однако, пользователи засомневались в том, что часы - личный подарок российского президента. Читать больше

Новости по теме: полиция Николай Азаров