Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Топольская - из Австралии: "Заселюсь в квартиру Лещенко, надоела мне Троещинка"

Топольская - из Австралии:
Фото: Анастасия Топольская. Фото: Фйсбук

Девушка народного депутата (БПП) Сергея Лещенко, диджей Анастасия Топольская, прокомментировала новое заявление Антикоррупционной прокуратуры об элитной квартире своего бойфренда. Она написала по этому поводу "увесистый" пост и снабдила его веселой песенкой под названием "Квартира Лещенко". И почитать, и послушать, одним словом. 

Популярная диджей сейчас находится в австралийском Брисбене, куда летела 31 час. Зачем - неизвестно, возможно на выступление. Из далекой Австралии Топольская и прокомментировала, по ее словам "очередную волну "квартиры Лещенко".

- Мы же с Сережей думаем, что это план по уничтожению и не верим ни в независимость НАЗК, ни в суд, в который скоро попадет наше дело. Никто особо не питает иллюзий и не верит в чудо, тем более - в справедливость. Но и не собирается сдаваться такому абсурду просто так. Теперь зацепка - скидка, которую нам типа лично сделал застройщик, а то, что наш сосед купил квартиру по такой же цене за метр как и мы, и то, что в интернете полно объявлений о продаже нашей квартиры по той цене, по которой мы ее купили исполнительными органами игнорируется, - написала девушка. К своему посту она добавила новую песню группы Мельмак - "Квартира Лещенко". В репертуаре группы это вторая песня после сингла о Межигорье.

Сам же Лещенко также отрицает, что миллионная скидка на жилье была подарком. 

СПРАВКА

Антикоррупционное агентство пришло к выводу, что народный депутат Сергей Лещенко при покупке квартиры совершил административное нарушение. Оно заключается в подарке, который парламентарий получил от застройщика в виде скидки на покупку квартиры на сумму 1 млн 801 тис. 648 гривен.

За это Лещенко должен заплатить штраф, который составляет от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан - от 1700 до 3400 гривен. Кроме того, в Антикоррупционном агентстве сообщили, что народный депутат должен вернуть подарок в виде почти двухмиллионной скидки на покупку жилья.

КВАРТИРНЫЙ СКАНДАЛ

6 сентября народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру в Киеве площадью 192 квадрата и стоимостью 7,5 млн гривен (300 тысяч долларов). Он сообщил, что половину стоимости покупки ему одолжила руководитель "УП" Алена Притула сроком на 10 лет, часть дала девушка-диджей, остальное - его личные сбережения.

В связи с высоким общественным резонансом НАБУ провела расследование законности покупки квартиры. 19 сентября Агенство предоставила результаты проверки. Детективы обнаружили два признаки административного правонарушения. Первый заключается в том, что парламентарий взял беспроцентный займ у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы. Второй - Лещенко не внес в декларацию о доходах свою маму, у которой он взял почти треть суммы - 77 тысяч долларов. Чем занимается эта женщина и откуда у нее такая сумма денег, Ленщенко объяснять не стал. 

Но поскольку админнарушения не являются компетенцией НАБУ, делом занялось Нацагентство по предотвращению коррупции.