Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрзализныця приостановила бронь билетов через Интернет

Укрзализныця приостановила бронь билетов через Интернет
Фото: Укрзализныця оменила предзаказ билетов. Фото: архив КП

Укрзализныця с 1 декабря приостановила резервирование билетов. Такое новшество введено в качестве эксперимента по борьбе с коррупцией. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

В Укрзализныци намерены прекратить незаконную перепродажу билетов. Якобы пассажиры уже массово жалуются на то, что билеты на новогодние праздники трудно найти. Билеты ранее можно было зарезервировать на сутки за 17 гривен. Некоторые "деятели" резервировали много билетов, чем вызывали ажиотаж, а затем продавали "из-под полы" за несколько часов пред отправлением поезда. Естественно, дороже кассовых цен.  

- С 1 декабря 2016 года, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента будет приостановлено предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Билеты через интернет теперь можно только приобрести, а не зарезервировать. В компании пошли на этот шаг в рамках антикоррупционных мер, - заявили в компании.

КСТАТИ

"Укрзализныця" повысит тарифы для пассажиров на 35 процентов

Компания планирует модернизировать часть подвижного состава и приобрести новый. Именно для этих целей, по слова Пашкевича, повышаются тарифы.

В ТОЖЕ ВРЕМЯ 

Министр инфраструктуры потребовал от "Укрзализныци" обосновать повышение тарифов

- Сейчас предложением "Укрзализныци" действительно является повышение тарифов, соответствующий финансовый план-проект на 2017 год передан в Министерство инфраструктуры. Позиция Министерства очень простая - любое повышение тарифов должно быть обоснованным и осуществляться только после того, как "Укрзализныця" покажет эффективность антикоррупционных мер, воплощение реформ, объяснит структуру тарифов, - сообщил министр инфраструктуры Владимир Омельян. 

Новости по теме: Укрзалізниця Поезда Билеты