Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На какие часы Онищенко мог записать президента

На какие часы Онищенко мог записать президента
Фото: Александр Онищенко. Фото: УНИАН

Главный политический скандал 1 декабря связан с выехавшим из Украины депутатом Александром Онищенко, который заявил, что обладает компроматом на президента Порошенко и опубликует его. Онищенко заявил, мол, у него есть записи разговоров с президентом, сделанные на наручные часы с диктофоном. Надо отметить, что при этом самого депутата в Украине подозревают в коррупции, а первого декабря в СБУ заявили о начале нового досудебного следствия в отношении объявленного в национальный розыск народного депутата, в этот раз по признакам государственной измены.

Что это еще за шпионские штучки!

Оказывается выбор таких "умных часов" огромен и вполне легален.

Самой дешевой моделью оказались часики японской фирмы, с функциями записи звука, видео. Там же есть и вэб-камера. Водонепроницаемые часики в стиле "агента 007" обойдутся покупателю примерно в 1300 гривен.

Не поверите, но есть разработка "умных часов" и от украинского бренда. Нержавеющая сталь, встроенная камера, поддержка карты памяти и прочее. За украинскую разработку просят в районе 3800 гривен.

Часы с диктофоном есть и у компании Samsung. За несколько лет они успели создать немалое количество моделей, со встроенным диктофоном. Правда, бренд есть бренд. Цена на такой аксессуар - от 7 до 13 тысяч гривен. Еще дороже будет стоить Apple Watch, цены на который стартуют от 10 тысяч гривен.

Так что купить умные часы сейчас не проблема. Проблема – записать на них что-то. В соцсетях утверждают, что сейчас перед встречами с президентом люди сдают "на охране" и мобильные телефоны, и часы. Кроме того, на множестве фотографий Онищенко он всегда – без часов.

Самые дешевые часики для "шпионов". 
Продукция украинских мастеров.
Бренд всегда стоит дороже. 
Первыми умные часы анонсировал мировой лидер.