Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ узнали, как покушались на Шокина, но не знают – кто

В СБУ узнали, как покушались на Шокина, но не знают – кто
Фото: Военный прокурор Матиос показывает журналистам кабинет Шокина. Фото: twitter.com/HromadskeTV

Служба безопасности Украины продолжает расследовать уголовное производство по факту покушения на бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Опрошено много людей, проведено десятки экспертиз, но ясности нет.

- Допрошены более тысячи человек, проведен ряд экспертиз на сегодняшний день, трасологические, баллистические, проведен ряд воспроизведений. К сожалению, скажу вам, что мы работаем, но пока следствие находится на таком этапе, что подозрение некому предъявлять… есть приблизительно понимание, как это произошло, - сказал на брифинге руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

По его словам, следствие отработало все видеозаписи, которые были сделаны в Печерском районе. Но в виду того, что они не являются качественными сложно установить номера автомобилей, которые возможно имели отношение к совершению этого преступления. В поле зрения следователей оказались собственники Тойота ЛендКрувер черного цвета.

Фото
Фото
03 Ноября 201516:16

Около 10 часов вечера 2 ноября 2015 года был обстрелян рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. Военный прокурор Анатолий Матиос рассказал подробности покушения на генпрокурора Украины Виктора Шокина. По словам Матиоса, по окну в кабинете на девятом этаже ГПУ стрелял снайпер. Он сделал три выстрела. Слова прокурора передает "Интерфакс-Украина".