Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сложный декабрь: политические волнения и военные обострения

Сложный декабрь: политические волнения и военные обострения
Фото: Сложный декабрь: политические волнения и военные обострения . Фото: Thinkstock

На календаре - последний месяц 2016-го, время подготовки к встрече новогодних праздников и подведения итогов. Астрологи же предупреждают о том, что окончание года будет весьма волнительным.

Политика против народа

- Месяц будет сложным в плане политических волнений и даже жестким, потому что Солнце перешло в знак Скорпиона, в котором находится Сатурн, - говорит ведический астролог Танита Тали. - Солнце по своей природе огненное и оно сжигает все, что рядом с ним. Начиная с начала декабря Солнце будет подходить все ближе и ближе к Сатурну и 10 декабря окажется в одном градусе с ним. Самые сложные дни - с 9 по 11 декабря. 

Солнце, поясняет эксперт, представляет социум и главу государства. Сатурн в астрологии отвечает за горести, печали и страдания. Это означает, что, находясь в одном градусе с Солнцем, Сатурн будет проявлять все эти свои негативные качества в полной мере. В этот период можно ожидать каких-то политических волнений, активизации военных действий, проблем в отношениях политиков с народом. По мере того как Солнце будет удаляться от Сатурна - окружающая обстановка будет становиться спокойнее. 

Покупаем подарки внимательно

14 декабря нам также предстоит пережить полнолуние. События, произошедшие в близкие к этому событию дни, не получат быстрого разрешения.

- Наиболее чувствительными к воздействию лунных энергий в это время окажутся люди таких знаков зодиака, как Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы, но и представителям других знаков следует быть внимательными, - предупреждает астролог.

Последующие две недели после полнолуния замечательно подойдут для окончания различных дел и отказа от вредных привычек. Кстати, до 19 декабря успейте подготовить подарки близким, особенно это касается техники, поскольку с этого дня Меркурий идет на попятное движение. При ретроградном Меркурии можно ходить по магазинам, но следует быть очень внимательными: вам могут подсунуть не тот товар, не будет нужного цвета или фасона, вам могут неправильно дать сдачу, вы можете случайно переплатить, товар может оказаться не самого лучшего качества и его придется менять и т. д.

Грядет период волшебства

Завершится же декабрь новолунием, которое наступит 29 декабря. Это последнее новолуние в 2016 году, поэтому вы можете подумать не только о планах на будущий лунный месяц, но и на будущий 2017 год.

Ну а 31 декабря, по мнению астрологов, и вовсе волшебный день. И дело не только в праздновании Нового года, а в соединении Марса с Нептуном.

- В это же время Луна войдет в знак Водолея, - говорит Танита Тали. - Пробуждается склонность к мистике, ярким, неординарным приключениям, любовь к сюрпризам, а значит, это время настоящих чудес. 

Новости по теме: Астрология Верховная Рада