Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Луценко на заметку: депутат Киевоблсовета Соболев после обыска СБУ сбежал в Израиль

Луценко на заметку: депутат Киевоблсовета Соболев после обыска СБУ сбежал в Израиль

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Олег Челахов.

"Сам Вячеслав Соболев, сегодня вдруг (ВНЕЗАПНО!) решил, что его потянуло в Израиль. Сел на самолет и полетел обнимать Стену Плача. А его коллеги, типа Віталій Карлюк, видимо, остались "держать оборону", - написал Челахов.

Он также обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием более активно расследовать причастность Соболева к финансированию ДНР и ЛНР. "Юрий Луценко, я понимаю, конечно, что допрос Януковича это важно, но подавая Вам поддельные документы, Славик-Обжора вряд ли думал о том, что Вы станете Генеральным Прокурором и что материалы по нему попадут в сеть. Может, уже пора чистить этот гадюшник не детскими совочками, а чем-то посерьезнее?", - написал активист.

Фотографии, подтверждающие, что Соболев находился в аэропорту "Борисполь", предоставил изданию источник, знакомый с его рабочим графиком. "На фото общается с активистами, которые его спрашивают о финансировании терроризма", - подписал снимки источник.

 

Напомним, СБУ подозревает Вячеслава Соболева в сотрудничестве с ДНР и ЛНР. Накануне спецслужбы провели обыск у депутата, уличив его бизнес в работе на оккупированных территориях Донбасса.

"Правоохранители установили, что предприниматели владели сетью супермаркетов, часть из которых была расположена на неподконтрольной украинской власти территории Донбасса. Процент с прибыли, которую приносили магазины, бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов", - отмечается в сообщении СБУ.

"СБУ накрыло группу Вячеслава Соболева - депутата киевского облсовета от БПП. Бедняжка уже ноет о том, какой он гордый, несчастный и как у него "отбирают все". Если вкратце, то человек с российским паспортом, сидел на торговых схемах [Рината Ахметова]…, а с началом войны, переквалифицировался в "патриоты" и "щірі українці", продолжая через "Брусничку" и "Обжору" финансировать дыру", - отметил активист Олег Челахов на странице в Facebook.

Ранее СМИ публиковали материалы, согласно которым Вячеслав Соболев имеет российский паспорт и московскую прописку, а подконтрольная ему торговая сеть "Обжора" продолжает работать на оккупированных территориях Донбасса. В частности, публиковались электронные письма, в которых проводится согласование прохождения транспорта сети через пропускные пункты.

Новости по теме: СБУ Юрий Луценко