Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Замминистра МВД Деева: "Моя семья не была готова к травле"

Замминистра МВД Деева:
Фото: Деева стала гостей "Сніданку з 1+1". Фото: Инстаграм

Заместитель министра МВД Анастасия Деева не ожидала, что станет объектом травли после свего назначения. Об этом она сказла в эфире передачи "Сніданок з 1+1" в среду, 30 ноября.

- Лично меня возмутило следующее: никто не может судить тебя не по делам, а по тому, женщина ты или мужчина, сколько тебе лет. Нужно отвечать только по результатам своей работы. Я взяла на себя эту ответственность и понимаю, какая ноша сейчас на мне, - сказала Деева. - Мы с семьей готовились к тому, что будет острая реакция, но мы не были готовы к травле. Ни один человек не заслуживает травли.

Деева также поделилась первыми успехами на посту замминистра МВД. На прошлой неделе она с командой открыла первый центр безопасности граждан в Лимане Донецкой области, который соединил в себе полицейскую, пожарную и медицинскую службу. Планы на ближайшее будущее у Деевой не менее значимые.

- Сейчас мы работаем над реформой сервисных центров. Были ликвидирован МРЭО и заработали новые офисы предоставления админуслуг. Теперь вы можете обменять водительское удостоверение за 22 минуты, а не за два дня или за неделю. Также это реформирование службы чрезвычайных ситуаций и полиция. Еще много дел впереди, - сказала Деева.

Как ранее писала "КП в Украине", у Деевой есть семь лет официального стажа работы, из которых шесть лет она параллельно училась. Однако в графе "Стаж государственной службы" стоит прочерк, так как Деева работала в МИД (с февраля 2013 года март 2014 года) на условиях гражданско-правового договора. Впрочем, к должности заместителя министра нет никаких требований касательно стажа работы, так как она является политической.

Назначение молодой Деевой стало громкой темой для обсуждения. В интернете нашли ее интимные снимки. Сама Деева не отрицает, что на некоторых из них действительно изображена она. Но хранились они в архивах других людей.

 

Новости по теме: Анастасия Деева