Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Мустафа Найем претендует на пост главы Национальной полиции

СМИ: Мустафа Найем претендует на пост главы Национальной полиции
Фото: СМИ сообщили, что Мустафа Найем претендует на пост главы полиции. Фото: Оскар Янсонс

Мустафа Найем планирует принять участие в конкурсе на пост главы Национальной полиции. По информации РБК-Украина, сейчас депутат БПП консультируется с юристами на предмет подачи документов для участия в конкурсе.

Издание отмечает, что Найем для полиции человек не посторонний - он входит в состав коллегии Министерства внутренних дел, курировал процесс переаттестации сотрудников милиции и запуск патрульной полиции в разных регионах Украины.

Однако, шансы депутата не высоки и, скорее всего, ведомство возглавит Вадим Троян – бывший начальник уголовного розыска. Он был первым заместителем Хатии Деканоидзе, и после ее ухода временно возглавил полицию.

- Подобные статусные назначения происходят по согласованию с президентом Петром Порошенко. Учитывая, что Найем последовательно критикует главу государства, допущение, что он одобрит это назначение, пока выглядит маловероятным, - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деканоидзе рассказала, кто был рад ее увольнению

- Думаю, что таких много. Те, кто не хотел перемен, кто оставил наши ряды после аттестации ... те, кто восстанавливался в должности через суды, а мы им не позволяли вернуться. Те, кто считал, что Национальная полиция - это просто название. 

Новости по теме: Мустафа Найем полиция