Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зять Трампа сыграл решающую роль в победе республиканца

Зять Трампа сыграл решающую роль в победе республиканца
Фото: Дональд Трамп и Джаред Кушнер. Фото: EAST NEWS

Зять избранного президента США Дональда Трампа во многом способствовал победе республиканца на выборах. Миллиардер практически не умел пользоваться компьютерными технологиями, но осознавал важность социальных сетей. Поэтому он попросил 35-летнего Джареда Кушнера помочь ему "раскрутиться".

- Я позвонил друзьям из Кремниевой долины, среди которых есть лучшие в мире специалисты по цифровому маркетингу. Они дали мне своих субподрядчиков, - рассказал Кушнер изданию Forbes.

По его словам, он пользовался принципом "дешево и сердито" для продвижения республиканца. Сначала Кушнер с друзьями начали раскручивать Трампа на Facebook. Выручка от продажи сувениров с предвыборной символикой выросла в десять раз — до 80 тысяч долларов в день.

Иванка Трамп вышла замуж за Кушнера в 2009 году. Фото: REUTERS

Затем они начали выпускать ролики, на которых республиканец просто говорил. На это ушло 160 тысяч долларов, но видео посмотрели более 74 миллионов.

Миллиардер и сооснователь платёжной системы PayPal Питер Тиль косвенно подтвердил заявления Кушнера, назвав его единственным влиятельным человеком в Силиконовой долине, который поддерживал Трампа.

ДОСЬЕ "КП"

Джаред Кушнер – девелопер, сын американского миллиардера еврейского и белорусского происхождения Чарльза Кушнера. В 2006 году Джаред Кушнер купил издание New York Observer. Женился на дочери Дональда Трампа Иванке в 2009 году. У пары есть трое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Беларуси нашли родственников Дональда Трампа

В Беларуси нашли родственников нового президента США Дональда Трампа. Дело в том, что его старшая дочь Иванка замужем за американским инвестором Джаредом Кушнером. А корни его отца Чарльза уходят в городок Новогрудок Гродненской области.

Новости по теме: Дональд Трамп