Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В соцсетях разгорается скандал из-за заявления министра культуры о генетике

В соцсетях разгорается скандал из-за заявления министра культуры о генетике
Фото: Фото: скрин

Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал жителей восточной Украины "завезенными" и высказался по поводу генетических особенностей живущих там людей. Заявление прозвучало в эфире "Свобода слова" на телеканале "ICTV" и стало предметом бурных дискуссий в соцсетях.

- Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные. Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза, - заявил министр.

Это не первое оскорбительное заявление в адрес украинцев от представителей власти. Ранее с резкими словами выступил глава Верховной Рады Андрей Парубий. Правда, спикер так и не признал, что кого-то оскорблял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нищук: "С людьми, которые попали под санкции, компромиссов быть не может"

Итак, это, наконец-то, свершилось. Городом, в котором пройдет "Евровидение 2017", стал Киев. Местом проведения избран Международный выставочный центр на Левом берегу. Согласно предварительным заявкам, столица готова потратить на обновление инфраструктуры (арена, локации и т.д.) – 1 млрд гривен, а непосредственно на само шоу – не менее 200 млн гривен.

Новости по теме: Евгений Нищук