Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Источник: Дочь Ислама Каримова Гульнара жива

Источник: Дочь Ислама Каримова Гульнара жива
Фото: О Гульнаре Каримовой ничего неизвестно с 2014 года. Фото: twitter.com/GulIslamovna

Дочь Ислама Каримова Гульнара жива, утверждает источник в близком окружении семьи умершего президента Узбекистана.

По данным собеседника РИА "Новости", информация о смерти старшей дочери первого президента является ложной. При этом он отказался рассказывать, где сейчас находится Гульнара, о которой нет вестей с 2014 года.

Ранее издание "Центр-1" со ссылкой на сотрудника Службы национальной безопасности Узбекистана заявило, что Гульнара Каримова скончалась 5 ноября от отравления и в тот же день была похоронена на кладбище "Минор" в Ташкенте.

По словам источника, он лично участвовал в процессе захоронения Гульнары Каримовой. Рассказать же о случившемся решился, опасаясь за участь ее детей, – сына Ислама и дочери Иман, которые находятся в Ташкенте.

В феврале 2014 года Гульнару Каримову посадили под домашний арест из-за коррупционного скандала в Европе. Еще несколько человек по этому делу арестовали. После смерти Ислама Каримова 2 сентября Гульнара и ее дети не появились на похоронах в Самарканде.

В Twitter есть несколько аккаунтов, посвященных Гульнаре Каримовой. Так, аккаунт @GulIslamovna назвал имя неназванного источника, который опроверг смерть – это якобы некий Абу-Али Тиллатураевич (скорее всего, имеется в виду ташкентский журналист Абу-Али Ниязматов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем молчит узбекская принцесса

В 2013 году компаниями, созданными на имя Гульнары, стали интересоваться прокуратуры Швейцарии и Франции. Она попала в немилость отца именно после этого скандала. Говорят, что Ислам Каримов из-за этого даже отхлестал Гульнару по щекам и проплакал целый день и ночь...