Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эрдоган: "Я разочаровался в США"

Эрдоган:
Фото: Фото: REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что разочарован подходом США в решении сирийского конфликта. Об этом он заявил в интервью телеканалу "CBS News".

- США не смогли серьезно подойти к этим вопросам, что достаточно огорчительно… Позвольте мне быть откровенным, я известен своей прямотой. Я бы солгал, если бы сказал, что не разочарован. Потому что я разочаровался, - заявил Эрдоган.

По его словам, политика США в Сирии привела к угрозам, которые возникли на южной границе Турции.

Помимо этого глава государства раскритиковал решение Вашингтона не выдавать проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие правоохранители и сам Эрдоган подозревают в организации попытки госпереворота.

Попытка переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля. Военные вели стреляли в объекты с воздуха, ввели танки на улицы. Во время путча погибли 265 человек: 104 военные, остальные гражданские. Сам Эрдоган заявил, что его хотели убить.

В ЭТО ВРЕМЯ

Асад назвал Трампа "естественным союзником", а Эрдогана - больным

- Мы ничего не можем сказать по поводу того, что он намерен делать, но... если он собирается бороться с терроризмом, конечно, мы будем союзниками, естественными союзниками, как и в случае с Россией, Ираном и многими другими странами, - сказал в интервью глава сирийского государства.