Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Найем о незадекларированной "Хонде": "Был технический сбой"

Найем о незадекларированной
Фото: Мустафа Найем. Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Нардепутат Мустафа Найем рассказал о том, как так получилось, что его "Хонда" почти за полмиллиона гривен не указана в электронной декларации. Он заявил, что причиной стал сбой в работе сайта НАПК и заверил, что уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о дорогой покупке. Об этом Найем рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

- Действительно, дело в том, что я купил машину, и мне кажется, об этом знает вся страна, я рассказал об этом во всех медиа, в которых возможно было. Я зарегистрировал ее, написал в НАПК. Так случилось, что сайт НАПК не принял один раз, не принял второй раз, был технический сбой. Потом они признали, что не приняли и написали техническое письмо, и мы написали им принять, и они приняли. То есть это сейчас есть в моей декларации. И они прислали официальное письмо, что все нормально. Но, оказалось, что в прокуратуре "вынюхали", что у меня есть машина. Посмотрели на сайте НАПК – нет машины, - отметил нардеп.

Найем назвал подобные действия Генпрокуратуры преступными.

- Мне кажется, это немного преступно, использовать таким образом время следователей в то время, когда под носом у ГПУ воруют миллиарды, - заявил он.

Напомним, что имя Найема оказалось в списке из четырех депутатов, которые не сообщили о существенных изменениях в имущественном состоянии. Он не внес в декларацию автомобиль Honda Accord 2010 года за 364 тысячи гривен и также вовремя не сообщил об этом в Национальное агентство по противодействию коррупции.

Также в перечь попали внефракционный депутат Владимир Мысык, депутат из "Воли народа" Сергей Мельничук и Иван Мирошниченко из группы "Взаимопомощь".

Мельничук приобрел автомобиль Toyota Land Cruiser 2012 года выпуска за 500 тысяч гривен.

Мысык не сообщил о получении дохода в размере 100 тысяч и продаже автомобиля Lexus LX 570 2010 года выпуска.

Мирошниченко не сообщил о покупке мотоцикла Harley-Davidson 2012 года выпуска за 141 тысяч гривен. 

Новости по теме: Мустафа Найем Декларация