Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избранный президент Молдовы собрался решить проблему Приднестровья за полтора года

Избранный президент Молдовы собрался решить проблему Приднестровья за полтора года
Фото: Ранее 41-летний Игорь Додон заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации. Фото: REUTERS

Избранный президент Молдавии Игорь Додон заявил, что решит проблему непризнанного Приднестровья в течение полутора-двух лет. Об этом он сказал в интервью "Ленте.ру" в четверг, 17 ноября.

- В следующие полтора-два года у нас появятся хорошие шансы, чтобы начать решать этот вопрос. Почему я так думаю? Всем - и России, и Западу - нужен положительный образец того, как можно договариваться. После Крыма, Грузии и многих других событий нужен пример - каким образом разрешать замороженные конфликты, - заявил Додон.

Уже бывший глава партии социалистов победил по итогу второго тура выборов президента, который состоялся в Молдове 13 ноября. На следующий день в Кишиневе начались акции протеста.

Игоря Додона называют пророссийским политиком. Петр Порошенко выразил надежду на то, что избранный президент будет придерживаться промолдавской и проевропейской позиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущий глава Молдавии не боится стать невьездным в Украину

Фаворит президентской кампании в Молдове социалист Игорь Додон считает, что его заявление о российской принадлежности Крыма останется без последствий в Украине.

Новости по теме: Молдова Приднестровье