Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко пожаловался на сыновей: старший – "черномазый", а младший играет в "танки"

Лукашенко пожаловался на сыновей: старший –
Фото: Лукашенко отвечал на вопросы почти шесть часов. Фото: БелТА

В четверг, 17 ноября, Александр Лукашенко провел пресс-конференцию для журналистов российских региональных СМИ. В частности, он заявил, что из Украины увеличился поток оружия, но Беларусь "грудью закрывает" границу.  

Не обошлось и без забавных фактов. Так, белорусский лидер рассказал, что держит в доме десять коров и 15 овец. И в домашнем хозяйстве ему вряд ли помогает 12-летний сын Коля. И все из-за его увлечения социальными сетями.

- Он две минуты ищет какую-то информацию по школе, а час играет в танки (онлайн игра, разработанная в Беларуси. – Авт.). Благо что у него других проблем хватает - и музыка, и спорт. Моя задача, чтобы он не больше часа в неделю, не больше сидел в соцсетях… Никаких страничек у него нет, да и я не хочу, чтобы были, я в какой-то степени даже это запрещаю. Не надо сыну президента, особенно несовершеннолетнему, травмировать психику с этими страничками, - заявил Лукашенко.

Также он рассказала забавную историю про старшего сына, 40-летнего Виктора, который сейчас занимает пост помощника Президента по национальной безопасности.

- У меня старший сын черномазый такой. Идет мимо Дома правительства по улице, и к нему подходит милиционер. Лет пять назад, по-моему. Говорит: "Покажите свои документы". Он достает ему документы. "Ой, извините!" Почему? Потому что на кавказца похож, наверное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко свозил 12-летнего сына на каникулы в Эмираты

12-летний Николай Лукашенко провел свои осенние каникулы в Катаре и Эмиратах. Отдых в школе совпал с рабочим визитом его отца в эти страны.

 

Новости по теме: Александр Лукашенко