Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анастасия Деева рассказала, за какие заслуги ее назначили заместителем Авакова

Анастасия Деева рассказала, за какие заслуги ее назначили заместителем Авакова
Фото: Фото: из открытых источников

Пока в интернете немного утихли разговоры вокруг назначения 24-летней Анастасии Деевой на должность замминистра МВД, сама девушка наконец-то вышла из тени. В интервью "Украинской правде" она рассказала, кем работала в 15 лет и кто изображен на скандальных "обнаженных фото".

Об образовании

"...Я окончила Кловский лицей в 2009-м. Поступила в университет Тараса Шевченко на бюджет, бакалаврат окончила с отличием. Училась на философском факультете, занималась политологией...".

"...Сама. Я попала туда сама (в Кловский лицей - Ред.). Я занимала призовые места на олимпиадах, я всегда была зубрилкой. Самое важное, что у меня есть – это skills (от англ - умения - Ред.), навыки и высокая обучаемость...".

Кловский лицей считается одним из самых престижных в Украине. Здесь учились сыновья Петра Порошенко, народных депутатов Константина Жеваго, Ольги Богомолец, внучки экс-мэра Киева Александра Омельченко, сын экс-министра соцполитики Натальи Королевской. Рядом с отпрысками политиков за одной партой сидят дети звезд шоу-бизнеса - Маши Ефросининой, Александра Понамарева. 

Об опыте работы

"...[В 15 лет] подрабатывала модератором на телешоу – это когда ты подаешь микрофон участникам программы.... 

...Я приняла участие во Всеукраинском конкурсе для студентов на интернатуру в аппарате Верховной Рады. Я тогда училась на втором курсе. Мою анкету отобрали. Прошла отбор и собеседование. А уже позже меня пригласили работать к народному депутату (Леониду Кожаре – УП). Там я тоже занималась международным сотрудничеством...".

"КП в Украине" дозвонилась до Кожары и он подтвердил, что Деева в 2009 году действительно работала его помощницей. Однако комментировать ее навыки он отказался.

"...Потом, вместе со своим начальником перешла на работу в МИД. МИД дал мне понимание того, что такое дипломатия с точки зрения процесса – как работают над международными документами, как разрабатываются программы, стратегии, что такое дипломатический этикет.

Деева в 17 лет стала помощницей депутата. Фото: из открытых источников

В 2013-м году, когда начался Майдан, я ушла в бизнес и развивалась как бизнес-менеджер в шведской компании, которая планировала выходить на украинский рынок. Это была маленькая компания, но хороший опыт. Были постоянные командировки в Стокгольм. Но я вернулась. В Украине оставались моя мама, моя сестра, мои близкие и друзья. Я решила быть рядом. И работать...

...Я проработала там восемь месяцев. А в январе 2015-го мне позвонила Эка Згуладзе. Наверное, [нашла] по рекомендации, но я так и не узнала – чьей, я же не могла задать такой вопрос своему начальнику. Мне просто поступил звонок. 8 января 2015-го года я пришла к ней на собеседование, 13-го января вышла на работу.

Я работала в проектном офисе поддержки реформы МВД с тех пор, когда я стала помощницей Эки Згуладзе, как раз по направлению координации международных доноров и организаций. В этой команде я прошла хорошую школу...".

Cогласно закону "О центральных органах исполнительной власти" (ст. 9, п. 5), должности первого заместителя министра и заместителей министра относятся к политическим должностям, на которые не распространяется трудовое законодательство и законодательство о государственной службе. Это значит, что опыт госслужбы не является обязательным для Деевой.

О конкретных достижениях в команде Згуладзе

"...Если привести конкретный пример, то я занималась всем – от привлечения и получения 

У Авакова самый молодой зам из всех министров. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

униформы для патрульной полиции, заканчивая организацией тренингов для подразделения...".

"...Я занималась всеми донорскими проектами. От  – патрульной полиции, до тренингов спецподразделений КОРД, Сервисных Центров, ГСЧС, новаций в Миграционной службе...".

"...Моя роль – найти деньги, чтобы одеть, обучить, найти доноров, которые разработают правильную программу, найти оборудование. Каждый такой шаг помогает двигать реформу вперед и очищать систему...".

Об интимных фото

"...Я не буду скрывать, часть – это старые личные фотографии, которые были в каких-то архивах, не моих. Часть – возмутительный фейк, не хочу комментировать....

...Это то, что причиняет боль моим родным. Я не знаю, когда эта боль сможет пройти, и когда им станет легче. Но мы с мужем, который поддерживает меня, будем отстаивать нашу честь в суде...".

Супруг Анастасии Гоша Деев заявил, что публикация интимных фото его супруги является вторжением в их приватную жизнь. Арсен Аваков с ним солидарен и считает, что студентка имеет право на частные фото, даже подобного характера.

В ТЕМУ

Чиновница, уволенная за эротику в Сети: "Откровенные фото больше не выкладываю"

В марте 2013 года пресс-секретарем прокурора Сум назначили Юлию Недокус. И тут же в Сети нашлись фото девушки, где она, опираясь на бампер внедорожника, демонстрирует пятую точку, прикрытую коротким белым платьицем. Практически сразу после эротического скандала Юлия Недокус уволилась. Как "КП" в Украине" рассказала сама девушка, написать заявление об уходе было ее собственным решением. 

 

Новости по теме: Анастасия Деева