Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Интертелеком" перестал обслуживать клиентов из-за обысков СБУ

Все клиенты мобильного оператора "Интерлетелеком" остались без интернета из-за обысков СБУ. Силовики изъяли оборудование и сервера, тем самым лишив оператора возможности обслуживать своих клиентов.

- Уважаемые абоненты и подписчики страниц Интертелеком, вынуждены сообщить, что в связи с действиями СБУ, в офисах Интертелеком отключено и изъято основное оборудование. На сейчас более чем миллион пользователей 3G-интернета по всей Украине остались без связи, - сказано в сообщении пресс-службы компании.

В "Интертелекоме" предупредили своих клиентов, что из-за изъятия оборудования может исчезнуть голосовая связь всей территории Украины. При этом в пресс-службе не могут сказать даже примерную дату, когда устранят проблемы в работе.

По словам гендиректора компании Бориса Акулова, СБУ подозревает "Интерлетелеком" в причастности к российским спецслужбам. В частности, в том, что "Интертелеком" помогает ФСБ и ГРУ РФ прослушивать украинских абонентов. Об этом сказано в письме Акулова к президенту, Генпрокурору и главе СБУ. Копию письма обнародовало издание "Думская".

В "Интертелекоме" назвали действия сотрудников СБУ неправомерными.

Официальный сайт оператора на данный момент не работает. Пресс-служба СБУ пока не дала официальных комментариев.

Новости по теме: СБУ