Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Саакашвили потребовал досрочных выборов в Раду: "Всех барыг надо вымести"

Саакашвили потребовал досрочных выборов в Раду:
Фото: Саакашвили требует досрочных выборов в парламент. Фото: стоп-кадр видео.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что он готов говорить с президентом Петром Порошенко только в случае диалога о досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом он заявил во время своего брифинга в Киеве, 11 ноября.

Политик заявил, что будет добиваться выборов в парламент вместе с "громадой украинцев", которые хотят реформ и победы над коррупцией. 

-  Я хочу объявить, что мы будем создавать новую политическую силу. Такую платформу новых сил. Целью нашей является смена теперешней существующей так называемой политической элиты, а на самом деле - барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, Кабинет министров и все виды власти в Украине. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы. Максимально быстро, в сжатые сроки, - заявил Саакашвили.

По его словам, новая политсила будет требовать, чтобы парламент отчистился от представителей олигархов и крупных финансовых кланов. 

- Мы не будем пускать бизнес в Верховную Раду. Им там нечего делать. Эпоха барыг в Верховной Раде должна закончиться. Теперешняя Верховная Рада насквозь состоит из барыг, которые купили там свое место, чтобы дальше грабить народ Украины. Их надо оттуда всех вымести, - заявил Саакашвили. 

Источник: http://censor.net.ua/n414544

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили на посту губернатора заменила 26-летняя девушка

С 10 ноября Одесский регион временно стал зоной ответственности 26-летней Соломии Бобровской. Она, как единственный заместитель Саакашвили, после его увольнения стала временно исполняющей обязанности главы Одесской облгосадминистрации.

Новости по теме: Михаил Саакашвили