Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Что нужно знать о биографии Дональда Трампа

Что нужно знать о биографии Дональда Трампа
Фото: Биография миллиардера и будущего президента США. Фото: REUTERS

45-й президент США Дональд Трамп родился 14 июня 1946 года в Нью-Йорке. Похвастаться тем, что взобрался на Олимп из грязи и нищеты он не может, так как отец Трампа, Фред Трамп был не бедным предпринимателем, а владельцем строительной фирмы, в которой Дональд получил свою первую в жизни работу.

Этот снимок Трамп подписал так: "Кто бы мог подумать, что из этого невинного паренька вырастет монстр?" Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Учился Трамп в "Нью-Йоркской военной академии", где всерьёз увлёкся спортом - футболом и бейсболом. Тут и проявились лидерские качества Трампа.

Будущий президент с одноклассниками пресвитерианской школы. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

С отличием окончив военную академию в 1964 году, Трамп поступил в Фордемский университет, затем он учился в Уортонской бизнес-школе, окончив которую, смог всерьёз заняться недвижимостью вместе с отцом.

С мамой и папой во времена обучения в Нью-Йоркской военной академии. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
В форме курсантов Нью-Йоркской военной академии. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Его первым проектом стал огромный жилой комплекс Swifton Village в Огайо, на котором молодой Трамп заработал в два раза больше затраченного. В 1977 году он занялся игорным бизнесом, и это его озолотило. На тот момент состояние Дональда Трампа оценивали в $1 миллиард.

Дональд Трамп заработал состояние благодаря недвижимости. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Но был в жизни миллиардера и период падения, когда он лицом к лицу встретился с банкротством, потеряв контроль над разросшейся империей и задолжав кредиторам баснословные деньги. К счастью все закончилось хорошо. Упорство Трампа и доходы от его казино помогли выбраться из долговой ямы, после чего чёрная полоса в его жизни сменилась на белую.

В 2006 году Трамп выкупил компанию Miss Universe Organization, которая занималась организацией конкурсов красоты "Мисс вселенная" и "Мисс Америка". Кроме того миллиардер участвовал в съемках фильмов и сам вёл популярное реалити-шоу на телевидении, получая за каждую серию 3 миллиона долларов.

Дональд Трамп в комедии "Один дома 2". Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Политикой бизнесмен и телезвезда увлёкся ещё в 80-е, но со взглядами определился недавно. В 2009 году он примкнул к республиканцам, а ещё через 6 лет Трамп объявил, что намерен побороться за пост президента США. Как и всегда, он своей цели добился.

У 45-го президента США пятеро детей от трех браков и восемь внуков. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети