Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пять казусов на стартовавших выборах президента США

Пять казусов на стартовавших выборах президента США
Фото: Во время голосования на своем участке, Клинтон почти не обращала внимание на супруга. Фото: REUTERS

В разгар серьезных выборов в США, за которыми прикован весь мир, появилось несколько забавных новостей. Так, швейцарская шоколадка стала более читаемой на сайте уважаемого издания, а один из жителей Нью-Хэмпшира перепутал выборы. "КП" в Украине" выбрала пять казусов стартовавших выборов в США.

Шоколадка, подвинувшая новость дня

Новость о том, что производитель швейцарских шоколадок "Тоблерон" изменил форму своего лакомства, на сайте BBC стала более читаемой, чем выборы президента США.

Производитель шоколада Kraft Foods Switzerland вынужден был изменить форму и размер батончика из-за подорожания ингредиентов, необходимых для его приготовления. Чтобы не поднимать цену, компания уменьшила вес лакомства с 400 до 360 граммов, и с 170 до 150 граммов, а также существенно сократила расстояние между треугольниками.

Британцы считают изменение "Тоблерона" последствием Брексита. Фунт стерлингов обвалился, а расходы на импорт выросли. "Брексит забирает все самое лучшее", "А я говорил, что последствия от Брексит будут ужасными, но я не думал, что настолько ужасными", - пишут британцы в социальных сетях.

Femen разделись для Трампа

Утром на избирательном участке в Нью-Йорке, где голосует Дональд Трамп, задержали двух активисток основанного в Украине движения Femen. Брюнетки с голой грудью и надписями Femen USA на спине выкрикивали слова протеста против политики скандального республиканца. Самого Трампа, к его же несчастью, в этот момент на участке не было.

Клинтон проголосовала в начальной школе

В это время на избирательном участке Хиллари Клинтон царила тишь да благодать. Участок демократки расположен в лучших советских традициях - в школе. Туда Клинтон пришла вместе с супругом Биллом Клинтоном.

Клинтоны зарегистрированы как избиратели на участке в начальной школе Grafflin в поселке Чаппакуа в пригороде Нью-Йорка, где у них есть недвижимость. Хиллари, как всегда, появилась в брючном костюме, на это раз сдержанного, серо-бежевого цвета. Она остановилась пообщаться со своими избирателями, так что Биллу пришлось подгонять супругу.

Победное утро Трампа

Все утро 8 ноября Дональд Трамп мог радоваться своей победе – в трех поселениях в штате Нью-Хэмпшир он победил с перевесом в семь голосов.

В населенных пунктах, в которых живет менее 100 избирателей, имеют право закрывать участки сразу после того, как все проголосуют. Так, 32 человека из 57 отдало предпочтение республиканцу.

Голосование на участке, где проживают восемь человек. Фото: REUTERS

Один житель перепутал выборы 2016 и 2012 года

Один из жителей Нью-Хэмпшира проголосовал за Митта Ромни - кандидата в президенты на выборах от Республиканской партии 2012 года. По правилам выборов США, избиратели вправе вписать своего кандидата в бюллетень.

Также в списке есть Гэри Джонсон (Либертарианская партия), Джилл Стейн (кандидат "зеленых") и независимый кандидат Эван Макмаллин. Они также не остались без голосов. 

Новости по теме: выборы президента США-2016