Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили ответил Порошенко, что является украинским политиком

Саакашвили ответил Порошенко, что является украинским политиком
Фото: Саакашвили ответил Поошенко. Фото: Максим Войтенко

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который ожидает своей отставки, ответил президенту, что является украинцем и говорить о его грузинских политических амбициях не уместно. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, 8 ноября. 

- Апеллировать до моего происхождения - очень похоже на методы Авакова и подобных деятелей, а я бы хотел, чтобы Президент был выше этой риторики. Я приехал в Украину примерно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я - из Грузии, и конечно, я благодарен ему за предоставленное мне украинское гражданство. Поэтому всем придется привыкнуть, что я - украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражение не в Грузии, а в Украине, - написал Сааашвили.

По мнению политика, в Киеве пытаются найти виновного в его отставке.

- Несколько смешно наблюдать, как Администрация Президента и Камбин спихивают друг на друга ответственность за мое увольнение - еще одно доказательство полного бардака в стране, - добавил он. 

Порошенко во вторник заявил, что примет отставку губернатора и отметил, что другие грузинские реформаты продолжают работать в Украине.

-  Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах, - сказал президент.

Михаил Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одесской области 7 ноября. Объявляя о намерении уволиться, Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили – Порошенко: от любви до ненависти – полтора года

Познакомились Михаил Саакашвили и Петро Порошенко еще в конце 80-х, начале 90-х годов во время учебы в Киевском университете на факультете международных отношений.