Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама проголосовал за Клинтон

Обама проголосовал за Клинтон
Фото: Фото: NBC News

Действующий президент США Барак Обама досрочно проголосовал на выборах президента за Хиллари Клинтон. Об этом сообщили "The Los Angeles Times".

- Я проголосовал за Хиллари Клинтон, потому что я абсолютно уверен: когда она будет президентом, наша страна будет в хороших руках… Я знаю Хиллари Клинтон, она посвятила жизнь тому, чтобы сделать нашу страну лучше, - заявил Обама на митинге в городе Энн-Арбор.

По его словам, гражданам США предстоит сделать выбор между политикой разделения и политикой, которая сделает американцев более сильными.

Остальные американцы проголосуют на выборах президента 8 ноября.

Также свой голос досрочно сделал Госсекретарь США Джон Керри, т.к. сейчас находится в Антарктиде. Еще одним проголосовавшим досрочно оказался астронавт Шейн Кимброу. Он заполнил бюллетень прямо в космосе, находясь на международной станции МКС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В канун дня голосования Клинтон опережает Трампа на 3-6%

Согласно соцопросу газеты и телеканала Washington Post/ABC, разрыв между республиканцем Дональдом Трампом и демократкой Хиллари Клинтон в канун президентских выборов составляет 4%. За Клинтон готовы отдать голоса 45% избирателей, а за Трампа - 41%.