Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили заявил о травле подавшего в отставку главы одесской полиции

Саакашвили заявил о травле подавшего в отставку главы одесской полиции
Фото: Лорткипанидзе пробыл на своей должности полтора года. Фото: Facebook

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал отставку начальника полиции региона. Он заявил, что Гиорги Лорткипанидзе затравили.

- Сначала у него отобрали большинство функций, а потом начали травлю со всех сторон, - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По словам главы обладминистрации, Лорткипанидзе был первым начальником полиции за последнее время, который не брал взяток.

- Ну что же, теперь коррупционеры и мерзавцы всех мастей могут праздновать победу. Я их уверяю, очень ненадолго, - подытожил Саакашвили.

О своей отставке Лорткипанидзе сообщил утром 7 ноября. Он заявил, что "одесской полиции нужна новая кровь" и "принял решение по собственной инициативе". Лорткипанидзе рассказал, что в полиции не хватает около тысячи сотрудников, при этом, в ближайшее время собираются уволить еще 400 человек из-за решения аттестационной комиссии.

Он отметил рост преступности в регионе "по независящим от полиции причинам": из-за войны и положения в экономике. Так, увеличились кражи элитных авто, разбойные грабежи и кражи.

Лорткипанидзе пробыл на своей должности полтора года и получил украинское гражданство в июне 2015 года - еще до назначения в полицию. В Грузии Лорткипанидзе занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили: "Наш прогрессивный центр закрывают из-за коррупционных разборок"

Центр обслуживания граждан, торжественно открытый год назад, прекращает свою работу. По словам Саакашвили, президент Украины подписал закон, согласно которому многие полномочия возвращаются чиновникам разных ведомств, а, следовательно, этот закон срывает реформу быстрого обслуживания граждан.