Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Германия даст Украине 72 миллиона евро помощи

Германия даст Украине 72 миллиона евро помощи
Фото: Фото: zn.ua

Правительство Германии предоставит Украине 72 миллиона евро для устойчивого экономического развития, регионального развития, энергоэффективности и внутренне перемещенных лиц. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

По его словам, средства направят на усиление местного самоуправления, поддержку объединенных территориальных общин, а также на поддержку малого и среднего бизнеса.

Помимо этого Украина получит финансовую помощь от Японии, которая выделила структурам ООН 2,9 миллиона долларов для помощи мирным жителям, пострадавшим в Донбассе.

Эти средства собираются потратить на ремонт домов и предоставление продовольственной помощи для 6360 человек из самых уязвимых категорий.

В ЭТО ВРЕМЯ

Эстония выделит Украине полмиллиона евро помощи

- С наступлением зимы положение нуждающихся в помощи людей становится еще серьезнее и растут гуманитарные потребности: не хватает одеял, теплой одежды, отопительных устройств. Проблемой по-прежнему являются недостаточные медицинская помощь и коммунальные услуги, а также доступ организаций гуманитарной помощи к  населению Донбасса, - заявил генеральный директор отдела внешней экономики и сотрудничества по развитию МИД Эстонии Юри Сейленталь.

Новости по теме: Германия Япония помощь