Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейгин заявил, что Сущенко "сдал" московский друг семьи

Фейгин заявил, что Сущенко
Фото: Сущенко задержали за подозрение в шпионаже.Фото: оперативная съемка

Украинского журналиста Романа Сущенко задержали в Москве после обращения его друга к правоохранителям. Об этом заявил адвокат обвиняемого в шпионаже украинца Марк Фейгин в эфире "5 канала" 1 октября. 

- Сущенко несколько раз приезжал в Москву к своему брату. Поддерживал отношения с другом семьи. Друг семьи просто его сдал. Все, - сказал Фейгин.

По словам адвоката, с украинцем все хорошо.

- Он не жалуется, хотя там маленькая двухместная камера. Там есть холодильник, телевизор. Сидит он с таджиком. Они хорошо ладят между собой. У них, как он говорит, очень чистая камера, - сказал защитник. 

47- летнего парижского корреспондента "Укринформа" задержали в Москве, 30 сентября. Его обвинили в шпионаже на пользу Украины. Сейчас он находится в московском СИЗО "Лефортово". В "Укринформе" заявили, что журналиста задержали в Москве в день прибытия в нарушение всех международных правил. О задержании российские силовики не сообщили никому. 

КСТАТИ

Фейгин ищет российского заключенного в Украине. которого можно обменять на Сущенко

Адвокат не верит, что украинца просто так отпустят или не найдут состава преступления. Его обменяют на равнозначную по масштабу фигуру. 

Новости по теме: Роман Сущенко Марк Фейгин