Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тимошенко задекларировала не принадлежащую ей квартиру

Тимошенко задекларировала не принадлежащую ей квартиру
Фото: Судя по декларации, в Днепре у Юлии Владимировны жилья нет.. Фото: Оскар ЯНСОНС

В своей декларации народный депутат Юлия Тимошенко уже который год подряд указывает квартиру в Днепре, которая по факту ей давно не принадлежит. Жилье площадью 59 кв. метров в центре города было конфисковано у Юлии Владимировны еще в июне 2011 года и продано с аукциона в начале 2012-го. Приобрел квартиру военный в отставке из России, по слухам, человек, приближенный к семье экс-премьера.

Спустя четыре года после продажи Юлия Тимошенко снова вносит в декларацию днепровскую "сталинку", однако с пометкой "ошибочно не отменена регистрация и квартира не принадлежит Тимошенко Юлии Владимировне". Собственником квартиры обозначена Кристина Резворович – двоюродная племянница Тимошенко. Была ли она выкуплена у российского военного – вопрос, но так или иначе – имущество осталось в семье, ведь, насколько известно, квартира эта – свадебный подарок от свекра Юлии Владимировны.

Дом послевоенный, строили пленные немцы. построен в стиле неоклассицизма. Окна квартиры, расположенной на втором этаже выходят во двор. Фото: соцсети

Тем временем, по адресу "Юлиной" сталинки никто не живет. На стук в дверь корреспонденту "КП в Украине" так никто и не открыл. Соседи же говорят, что изредка в квартиру наведывается молодой мужчина. А самого экс-премьера здесь видели так давно, что уже и не припомнят, когда именно.

Днепровские риэлторы говорят, что стоимость такой квартиры - около 50 тысяч у.е. Но если нужно быстро продать, то около 40 тысяч.

Новости по теме: Юлия Тимошенко Декларация