Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Кишинева после развода может оставить жену без жилья

Мэр Кишинева после развода может оставить жену без жилья
Фото: Мэр Кишинева женился в мае этого года, и уже разводится. Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Развод мэра Кишинева последнее время был чуть ли не самой обсуждаемой темой в молдавской столице. Недавно Дорина Киртоакэ появился на Дне города как в воду опущенный, а после и вовсе на время пропал. Казалось, что он и его жена Анишора Логин были просто идеальной парой. Однако, они решили разойтись всего через несколько месяцев после свадьбы – она состоялась в мае этого года.

Но развод, есть развод - пришло время делить совместно нажитое имущество. Однако, миловидная блондинка рискует остаться ни с чем. По закону, она не может претендовать на имущество мэра, так как его он заработал его еще до брака. Но у девушки есть шансы получить свою долю от полученных на свадьбе подарков, только подсчитать их стоимость журналисты пока не могут – декларацию за 2016-й Киртоакэ опубликуют лишь в следующем году.

Говорят, что свадьба мэра была под угрозой из-за каприз невесты. Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Согласно последней декларации, в 2015 году мэр заработал более 162 тысяч леев (почти 207 тысяч гривен) на своем посту. В списке имущества, которым владеет Дорина, значится земля под строительство, дом, квартира, три гаража и подвал.

Жилой дом площадью 234 "квадратов" Киртоакэ получил по наследству в 2014 году. Его стоимость согласно кадастру недвижимости составляет более чем 778 тысяч леев (900 тысяч гривен). Еще у мэра есть квартира площадью 72 "квадратов", которую он купил в 2015 году. Также Киртоакэ держит два автомобиля: BMW и Opel Astra.

Местные журналисты все же надеются на то, что их градоначальник окажется порядочным мужчиной и не оставит свою невесту без крыши над головой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Молдове пара проголосовала в свадебных нарядах

Молодая пара из Кишинева решила пожениться в день президентских выборов. Алекс и Екатерина Моргоч явились на избирательный участок в свадебных нарядах. Первым делом они поставили галочки напротив полюбившегося кандидата, а потом в сопровождении приглашенных поехали на собственную свадьбу.

Новости по теме: Молдова Разводы