Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Венесуэле началась всеобщая 12-часовая забастовка

В Венесуэле началась всеобщая 12-часовая забастовка
Фото: Фото: соцсети

Жители Венесуэлы начали 12-часовую забастовку и требуют провести референдум об отставке президента Николаса Мадуро. Как сообщили ВВС, к проведению забастовки призвали представители оппозиции.

Сегодня в стране прекратили свою работу многие магазины, компании и школы. Работает только общественный транспорт столицы.

В свою очередь, президент страны Николас Мадуро пригрозил закрыть компании, которые остановят свою работу на забастовку.

Напомним, масштабные акции протеста в стране начались с конца августа этого года. Сотни тысяч людей выходят периодически на улицы крупнейших городов страны с требованием отставки Мадуро.

Позже Национальная ассамблея Венесуэлы проголосовала за начало процесса импичмента президента страны Николаса Мадуро. Помимо этого парламентарии проголосовали за вызов Мадуро на заседание конгресса, которое запланировано на 1 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венесуэле депутатам разбили головы после обвинения президента в госперевороте

Мести и суда требуют депутаты Национальной ассамблеи Венесуэлы. Они обвинили своего президента Николаса Мадуро в государственном перевороте. Считают, что он нарушил демократические нормы, когда заблокировал референдум о своем импичменте. Заявление парламента о импичменте  президента принято на экстренной сессии Ассамблеи. Голосование было больше похоже на дворовые разборки, чем на политику.

 

 

Новости по теме: Венесуэла