Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Что думают Корчинский, Кива и Монтян о сексистской рекламе в Киеве

Что думают Корчинский, Кива и Монтян о сексистской рекламе в Киеве
Фото: По мнению мэрии, на билбордах можно писать любую чушь. Они за это не отвечают. Фото: facebook.com

"Женщина-руководитель всегда стерва", "Карьеристка - мать-кукушка", "Зачем платить з/п за ПМС". Плакаты с такими надписями появились в центре Киева. Ответственность за эту акцию взял на себя некий Союз сексистов Украины. Часть общественности возмутилась, некоторые отнеслись к этим плакатам с иронией. Но прецедент может повлечь за собой цепную реакцию. Где гарантия, что завтра на ситилайтах не появится призыв казнить шумных соседей или насильно спаивать трезвенников? И это не шутка, ведь от проблемы появления странной рекламы на столичных улицах городская власть открестилась. Как нам сообщили в КГГА, в содержание сюжета рекламы (даже если там какие-то низости или подлости) городская власть не имеет права вмешиваться. Дескать, это запрещено Законом "О рекламе". 

- У рекламы всегда есть заказчик-рекламодатель, на которого можно официально подать жалобу в Госпотребслужбу, - ответили в городской администрации.

Пока никто не пожалуется или не подаст в суд, даже самая дурацкая реклама может висеть и "радовать" глаз.

Но, может, мы сгущаем краски и в лозунгах Союза сексистов нет ничего оскорбительного? Этот вопрос мы задали авторитетным людям. И вот что они ответили. 

Фото: facebook.com, Илья Кива

Илья КИВА, бывший главный борец с наркопреступностью:

- Женщинам не стоит обращать внимания на такую рекламу. Поберегите свои эмоции и время. Ведь это написали люди, у которых, наверное, были проблемы в жизни с женщинами-руководителями или же с матерями-кукушками. 

Фото: УНИАН

Татьяна МОНТЯН, юрист:

- Мне наплевать на феминисток и на их заморочки. Бред, который пишут сексисты и прочие. Одни дебилы несут феминистический бред, другие - антифеминистический. Все люди разные - нельзя их оценивать по конфигурации половых органов. В первую очередь нужно судить по человеку и его действиям.

Фото: УНИАН

Дмитрий КОРЧИНСКИЙ, лидер партии "Братство":

- Основная функция руководителя - заставлять людей делать то, что им не нужно или чего им не хочется делать. А значит, получается, что женщина-руководитель - стерва, но тогда и мужчина-руководитель - негодяй. Раньше считалось, что женщина не может быть руководителем, а сегодня все изменилось. Но если она умеет жестко управлять персоналом вопреки их недовольству - значит, революция феминизма победила.

Новости по теме: Киев Реклама сексизм