Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии умер член императорской семьи принц Микаса

В Японии умер член императорской семьи принц Микаса
Фото: Принц Микаса. Фото: wikipedia.org

В Японии на 101-м году жизни умер старейший член японской императорской семьи принц Микаса, сообщил International Business Times

Принц Микаса был младшим братом отца действующего императора Японии Акихито Хирохито. Кроме того, он был единственным живым членом императорской семьи из принимавших участие в боевых действиях во время Второй мировой войны.

В последний раз Микаса появлялся на публике в январе 2016 года во время новогоднего приветствия главы государства. В апреле принц Микаса принял у себя дома назначенного посла Японии в Турции. В середине мая его госпитализировали с острым воспалением легких.

Стоит отметить, что Мисака был пятым в очереди на престол после отставки действующего императора. После его смерти осталось четыре наследника трона Хризантемы, включая самого императора, двух его сыновей и 10-летнего принца Хисахико, который является единственным внуком императора.

Ранее сообщалось, что 82-летний император Акихито решил покинуть трон в связи с ослабшим здоровьем. Однако Закон Императорского Двора гласит, что император может покинуть престол только в случае своей смерти. Правительство Японии планирует разработать законопроект к началу 2017 года, который позволит императору отречься от престола. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Киевский кинотеатр Россия переименуют в Киото

Коммунальный кинотеатр "Россия" присоединили к коммунальному предприятию "Киевкинофильм". Руководство последнего и подало предложение переименовать кинотеатр. 

Новости по теме: Утраты Япония